Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Hyandai Steel заявляет о строительстве метзавода мощностью 7 млн. тонн

[11:18 31 октября 2006 года ]

Южнокорейская компания Hyandai Steel начала строительство металлургического завода мощностью 7 млн. тонн в год в Сеуле. Об этом сообщает Metal Bulletin со ссылкой на заявление компании.

Инвестиции в проект предусмотрены в размере 5,2 трлн. вон (5,4 млрд. долларов), строительство завода планируется завершить к 2011 году. На новом предприятии будет производиться 5,5 млн. тонн горячекатаного проката и 1,5 млн. тонн холоднокатаного проката. Основная часть продукции будет поставляться на Hyundai Motor Group. Таким образом, у автостроителя Hyundai будет собственное прокатное производство, это пока первый такой случай в автомобилестроении.

К 2015 году Hyandai Steel планирует увеличить производство до 12 млн. тонн в год. Сырье для прокатного производства будут поставлять компании CVRD и Rio Tinto. С 2010 года ежегодно Hyandai Steel будет покупать у горнодобывающих компаний по 5 млн. тонн железной руды в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.