Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“ИСТИЛ (Украина)” займется поставками электроэнергии

[12:39 12 июня 2008 года ]

ЗАО “Мини-металлургический завод “ИСТИЛ (Украина)” (Донецк) намерено получить лицензию на поставку электроэнергии по нерегулируемому тарифу в объеме 1,2 млрд кВт-ч в год с целью обеспечения электроэнергией эксплуатируемых обществом производственных мощностей на более выгодных условиях.

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) Украины на очередном заседании в четверг начала рассмотрение вопроса выдачи “ММЗ “ИСТИЛ (Украина)” такой лицензии.

Члены комиссии решили продолжить рассмотрение этого вопроса с тем, чтобы проанализировать, как переход метпредприятия на прямые закупки электроэнергии в Оптовом рынке электроэнергии (ОРЭ) Украины отразится на другом лицензиате энергоснабжающей компании — “Сервис-Инвест” (Донецк), которая в настоящее время поставляет электроэнергию ЗАО.

“ММЗ “ИСТИЛ (Украина)” является одним из крупнейших потребителей электроэнергии в Донецке. Наличие лицензии на поставку позволит обществу приобретать электроэнергию непосредственно в ОРЭ по более низким ценам и оплачивать “Сервис-Инвест” лишь услуги по ее транспортировке распределительными сетями.

Переход метпредприятия на прямые закупки электроэнергии в ОРЭ может привести к необходимости повышения утверждаемых НКРЭ тарифов “Сервис-Инвест” на поставку электроэнергии.

Как сообщалось, ранее “ММЗ “ИСТИЛ (Украина)” направил в комиссию документы с целью получения лицензии на поставку природного газа по нерегулируемому тарифу в объеме 2 млрд куб. м в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.