Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Красноармейская — Западная №1” построит электростанцию

[14:12 21 августа 2008 года ]

Компания GE Energy (Атланта, Джорджия, США) поставит ОАО “Угольная компания “Шахта “Красноармейская-Западная №1” (Красноармейск Донецкой обл.) 20 когенерационных установок Jenbacher для использования шахтного метана суммарной мощностью 129 МВт.

Это предусмотрено рамочных соглашением, которое подписали компании, говорится в пресс-релизе GE Energy в четверг.

Согласно документу, в период с 2008 по 2011 гг. со своего производства в австрийском Йенбахе (Jenbach) GE Energy поставит украинскому угольному предприятию 20 3 МВт JMS 620 GS-S.L. систем, предназначенных для проектов с низким содержанием метана.

Созданная на их базе электростанция будет иметь электрическую и тепловую мощность соответственно 60,9 МВт и 67,8 МВт, отмечается в документе.

Предполагается, что это позволит шахте повысить безопасность и сократить выбросы более чем 2 млн тонн углекислого газа ежегодно, что позволит ей выйти на рынок торговли карбоновыми квотами и сократить потребление природного газа на 122 млн куб. м в год.

Инжиниринговым партнером проекта выступит компания “СИНАПС” (Киев), являющаяся авторизированным дистрибутором GE Energy в регионе.

GE Energy — одна из крупнейших в мире поставщиков технологий производства и доставки энергии, с оборотом 22 млрд. долларов в 2007 году. По ее данным, ранее угольная отрасль Украины уже заказала ей в общей сложности 44 установки J620 GS Jenbacher, в частности, одним из крупнейших заказчиков было Арендное предприятие “Шахта им. Засядько” (Донецк).

Шахта “Красноармейская-Западная №1”, расположенная в Донецком каменноугольном бассейне, является крупнейшей в Украине. Добывает коксующийся уголь марки “К”. Основным рынком сбыта являются коксохимические заводы Украины.

Предприятие в 2007 году сократило добычу угля на 9,2% — до 6,13 млн тонн, в январе-июле текущего года — на 7,8%, до 3,23 млн тонн.

По состоянию на сентябрь 2007 года, ЗАО “Донецксталь — металлургический завод” принадлежит 55,14% акций шахты, ООО “Инвестразвитие” (оба — Донецк) — 40,85% акций. 96,47% акций “Донецксталь — метзавод” владеет “Инвестразвитие”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.