Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Международный преступник признался в финансировании Наталии Витренко

[09:41 25 сентября 2006 года ]

“На минувших парламентских выборах я поддерживал Наталию Михайловну Витренко, а много моих друзей были членами партии “Российско-Украинский Союз”, которая вошла в блок “Народная оппозиция”, — сказал Максим Курочкин в интервью газете “Комсомольская правда — Украина”.

“И именно партия “РУСЬ” финансировала львиную часть затрат избирательной кампании Ветренко, которое позволило сделать блок “Народная оппозиция” влиятельной политической силой”, — добавил бывший исполнительный директор “Русского клуба”.

По словам Курочкина, “Народная оппозиция” представлена во всех горсоветах и облсоветах юго-востока Украины.

Бизнесмен считает, что если бы Витренко пустили в парламент, фракция “Народной оппозиции” могла бы ускорить процесс создания коалиции. “Конечно, мы бы объединились с Януковичем”, — прибавил Курочкин.

Как известно, в начале апреля 2006 года министр внутренних дел Юрий Луценко заявил о том, что избирательная кампания блока “Народная оппозиция” финансировалась русским бизнесменом Курочкиным, известного также как “Макс Бешеный”.

В свою очередь соратник лидера блока Ветренко Владимир Марченко опроверг эту информацию. “Юрий Луценко показал себя на должности министра лжецом и разрешает себе ляпать что угодно... Никакой Курочкин не финансировал нашу кампанию”, — сказал он.

Ранее, в апреле, Курочкин в интервью “Комсомольская правда” в Украине” заявлял: “Ни Витренко, ни кого-нибудь другого я, разумеется, не финансировал. Я бизнесмен. И свой бизнес в Украине свернул больше года поэтому. Зачем мне тогда украинская политика, если у меня нет здесь бизнеса?”.

Курочкин был объявлен в международный розыск украинским Интерполом.

26 марта прошло голосование по выборам Верховной Рады, Верховного Совета Крыма, областных, городских, районных, районных в городах, поселковых, сельских советов, а также сельских, поселковых и городских председателей.

Блок Натальи Витренко “Народная оппозиция” набрал 2,93% голосов избирателей и не преодолел трехпроцентный барьер для прохождения в Раду.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.