Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрий Пумпянский начал отгрузку труб для Nord Stream

[16:06 21 марта 2008 года ]

Трубная металлургическая компания (ТМК) приступила к отгрузке магистральных электросварных труб диаметром 1420 мм с толщиной стенки 21,6 мм для строительства сухопутной части Северо-Европейского газопровода (СЕГ, Nord Stream) с рабочим давлением 9,8 МПа (100 атмосфер).

В 2007 году на Волжском трубном заводе была выпущена опытная партия этих труб, которая прошла полномасштабные испытания. Их результаты подтвердили высокие эксплуатационные свойства труб, предназначенных для строительства СЕГ и других магистральных газопроводов с высоким рабочим давлением в различных климатических условиях, в том числе на Крайнем Севере.

На основании результатов испытаний были разработаны Технические условия для труб, которые прошли согласование в ВНИИГАЗе и были утверждены постоянно действующей комиссией “Газпрома” по новым видам продукции. Сегодня ТМК выпускает трубы большого диаметра с наружным антикоррозионным и с внутренним гладкостным покрытием (ВГП). В начале текущего года на Волжском трубном заводе введен в эксплуатацию новейший специализированный участок ВГП с самым современным технологическим оборудованием.

Всего в рамках проекта строительства сухопутной части СЕГ до конца 2008 года компания планирует поставить “Газпрому” до 70 тыс. тонн труб большого диаметра.

“Сегодня ТМК предлагает продукцию с высокими техническими характеристиками для решения задач, связанных со строительством крупных трубопроводов нового поколения. Мы постоянно развиваем производство магистральных труб, осваиваем новые виды трубной продукции, предназначенной для применения, в том числе в экстремальных природных условиях. Это позволяет нам участвовать в крупнейших трубопроводных проектах, таких как СЕГ”, — подчеркивает генеральный директор ТМК Константин Семериков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.