Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский “Оборонпром” подтверждает информацию о возможном приобретении “Мотор-Січі”

[17:55 22 августа 2006 года ]

ОАО “Оборонпром” (РФ), дочернее предприятие Федерального государственного унитарного предприятия “Рособоронэкспорт”, ведет переговоры о приобретении акций ОАО “Мотор-Січ” (Запорожье), крупнейшего производителя авиадвигателей на рынке СНГ.

“Действительно, такие переговоры ведутся”, — сообщил представитель “Оборонпрома”, комментируя по просьбе достоверность распространенной в СМИ информации по данному поводу.

Вместе с тем он конкретизировал деталей переговорного процесса, уточнив лишь, что в случае, если сделка состоится, будет рассмотрена возможность вхождения “Мотор-Січі” в создаваемый “Оборонпромом” машиностроительный холдинг.

В руководстве “Мотор-Січі” уклонились от комментариев по данному вопросу.

ОАО “Мотор Січ” — крупнейший производитель авиадвигателей на рынке СНГ, поставляет продукцию в 106 стран мира. По некоторым экспертным оценкам, более 90% авиадвигателей, выпускаемых в РФ, производятся с использованием комплектующих ОАО “Мотор-Січ”.

По данным Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, по состоянию на 14 декабря 2005 года уставный фонд ОАО “Мотор-Січ” составлял 280,53 млн грн, крупнейшими акционерами являлись ООО “Гарант-инвест” (Запорожье) — 45,84%, Bartence Alliance Ltd (США) — 35,99%, на балансе эмитента — 15,7%, физические лица-резиденты — 14,85%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.