Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина разрешила РЖД приобрести 25% акций “Трансмашхолдинга”

[12:38 11 июля 2008 года ]

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) предоставил разрешение ОАО “Российские железные дороги” (ОАО “РЖД”) приобрести более 25% компании The Breakers Investments B.V (Нидерланды), владеющей 100% акций российского ЗАО “Трансмашхолдинг” (ТМХ).

Как сообщила пресс-служба АМК в пятницу, это приобретение позволит РЖД приобрести контроль в The Breakers Investments B.V совместно с другими акционерами.

Как сообщалось, в конце минувшего года ОАО “РЖД “ приобрело блокирующий пакет компании The Breakers Investments B.V.

РЖД уже выбрало иностранного партнера для будущего совместного участия в капитале ТМХ — монополия ориентировочно в 2010 году планирует привлечь канадскую Bombardier.

Ранее глава РЖД Владимир Якунин в числе интересантов, помимо Bombardier, упоминал французскую Alstom и германский Siemens.

ТМХ в конце августа 2007 года завершил консолидацию своих активов. В настоящее время на баланс ТМХ переведены производственные активы, находящиеся под его управлением: “Новочеркасский электровозостроительный завод” (НЭВЗ), “Брянский машиностроительный завод”, “Демиховский машиностроительный завод”, “Коломенский завод”, “Октябрьский электровагоноремонтный завод”, “Бежицкая сталь”, “Пензадизельмаш”, “Центросвармаш” и “Метровагонмаш”. Кроме того, ТМХ участвует в уставных капиталах предприятий, созданных совместно с Siemens (”Трансконвертер”) и с BombardierTransportation (BombardierTransportationTransmashholdingAG).

В марте 2007 года входящая в “Трансмашхолдинг” управляющая компания “Брянский машзавод” была признана победителем конкурса по продаже 76% акций ХК “Лугансктепловоз” (Луганск), а в апреле была внесена в реестр ее собственников.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.