Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Аналитики MEPS прогнозируют снижение цен на нержавейку

[09:58 05 июля 2007 года ]

По данным аналитического агентства MEPS, сделки по продажам горячекатаного нержавеющего листа серии 316 увеличились в течение июня на рынках ЕС и Северной Америки, однако снизились на рынке Азии в первые с декабря 2005 года. Эта разница в цене также явилась результатом сокращения механизма доплаты за сплавы на Западе и в Китае.

Снижение никелевых цен ухудшило эту ситуацию. Большинство сделок сейчас проходят по рыночной стоимости. Доплаты за сплавы остается реальным фактом, но базовые цены будут компенсироваться. Такая тенденция скорее всего продолжится в июле, а доплаты за сплавы будут расти в будущем. Далее, с августа, последнее снижение цен на никель будут оказывать негативный эффект на доплаты, такие как доплаты на нержавейку на рынках ЕС и Северной Америки.

Прогноз по рыночным ценам от MEPS гласит о том, что цены двинутся вниз с начала 2008 года. Цены на никель снизились в июне, а запасы продолжают расти. Цены снижаются еще и на фоне летнего сезонного затишья. Низкий спрос на никель станет причиной снижения производства нержавеющей стали в следующие несколько месяцев. Возможно к концу 2007 года цены на никель на LME уменьшатся. Стабилизация наступит в первом квартале 2008 года, поскольку спрос на никель начнет свое возвращение назад.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.