Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ряд угольных предприятий могут приравнять к потребителям электроэнергии первого класса

[16:03 19 июня 2007 года ]

Министерство угольной промышленности Украины настаивает на приравнивании ряда угольных предприятий к потребителям электроэнергии первого класса напряжения с 1 августа, сообщил глава ведомства Сергей Тулуб.

“Я считаю, что надо не разговаривать, а с 1 июля перевести все шахты в первый класс, как это было указано в распоряжении Кабинета министров”, — сказал он журналистам в Киеве во вторник.

Министр отметил, что Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) будет принимать решение о приравнивании предприятий к потребителям первого класса напряжения каждого в отдельности с учетом уровня расчетов за электроэнергию в июле 2007 года.

“Те предприятия, которые рассчитаются в июле за электроэнергию на 100%, будут переведены на меньший тариф, не рассчитавшиеся останутся потребителями второго класса”, — пояснил С.Тулуб.

Как уточнил журналистам первый заместитель министра угольной промышленности Юрий Зюков, при принятии решения о приравнивании конкретных угольных предприятий к потребителям первого класса напряжения НКРЭ не будет принимать во внимание уровень их расчетов за электроэнергию в мае текущего года.

“Точка отсчета будет 1 июля и уже по итогам июля будет решение. Постановление [НКРЭ] будет по нашему варианту, как мы хотели, без каких-либо прелюдий”, — сказал первый замглавы Минуглепрома.

Как сообщалось, правительство Украины в мае 2007 года рекомендовало НКРЭ рассмотреть возможность приравнивания ряда угольных предприятий к потребителям электроэнергии первого класса напряжения на период действия единых розничных тарифов, что позволит им значительно сократить расходы на оплату потребленной электроэнергии. Обязательным условием приравнивания того или иного предприятия к потребителю первого класса напряжения электроэнергии является обеспечение 100%-х расчетов за потребленную электроэнергию.

Позже правительство утвердило перечень из 25 угольных предприятий, которые могут быть приравнены к потребителям электроэнергии первого класса напряжения независимо от фактического напряжения в точке ее продажи.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.