Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Йосиф Винский отказался пересаживаться на дрезину

[18:40 14 марта 2008 года ]

Министр транспорта и связи Иосиф Винский отказался от использования служебной машины и будет ездить на собственной.

Как сообщила пресс-служба Минтранссвязи в пятницу, такое решение глава ведомства принял в связи с появившимися в СМИ обвинениями в его адрес в использовании дорогих автомобилей и во избежание дальнейших спекуляций на эту тему.

“Я понимаю, что это провокация политических оппонентов, цель которых — заблокировать работу министерства [транспорта и связи], которое ведет жесткую борьбу со злоупотреблениями и коррупцией”, — подчеркнул И.Винский.

Минтранссвязи подчеркивает, что не имеет собственного парка легковых автомобилей и поэтому арендует их у хозяйственных субъектов.

Согласно постановлению Кабинета министров, центральный аппарат Минтранссвязи может иметь в своем распоряжении 17 легковых автомобилей, в то же время арендует всего восемь машин, уточнили в пресс-службе ведомства.

Автомобиль MercedesBenzS500L 4 Matic и другие семь автомобилей были арендованы у государственного предприятия “Служба международных автомобильных перевозок”. По разъяснениями тендерного комитета Минтранссвязи, на период проведения процедуры закупки услуг аренды автомобиля в соответствии с законом о закупке товаров, работ и услуг за госсредства, “в случае если предметом закупки являются… транспортные услуги… заказчик на период проведения процедуры закупки имеет право для текущих нужд осуществить закупку необходимого предмета закупки без применения процедур закупки, предусмотренных этим законом, на сумму средств, которая не превышает 10% общей ожидаемой стоимости предмета закупки”. Таким образом, “все процедуры аренды служебных автомобилей Министерства транспорта и связи были соблюдены”, — сказала замминистра транспорта и связи, глава тендерного комитета Минтранссвязи Екатерина Фоменко.

И.Винский поручил еще раз провести проверку документов на аренду автомобилей.

Ранее интернет-издание “Украинская правда” обнародовало информацию о том, что на последние заседания Кабмина И.Винский приезжает на Mercedes Benz 500-ой модели. “Оказалось, что схема использования автомобиля полностью совпадает с той, что два года назад использовал глава Национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины” Алексей Ивченко. Тогда, обходя существующий запрет на приобретение автомобилей дороже 500 тыс. грн, “Нафтогаз Украины” арендовал Mercedes Benz S500L у дочерней компании НАКа “Газ-тепло”, говорится в авторской статье, размещенной на сайте издания.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.