Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Группе Providence разрешили приобрести крупнейшего кабельного оператора Украины

[18:40 30 ноября 2007 года ]

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил компании P6 Kyiv Cable Ltd из группы Providence под управлением Providence Equity Partners, одной из крупнейших в мире и специализирующейся на инвестициях в медиа, телекоммуникации, развлечения и информационные технологии, приобрести более 50% в Aquorn Holding Limited (Кипр), владеющей ЗАО “Воля-Кабель” — крупнейшим кабельным оператором Украины.

Об этом говорится в сообщении АМКУ в пятницу.

В компании “Воля-Кабель” и управляющей ею инвестгруппе “Сигма”, которая является украинским партнером частной международной инвестиционной компании SigmaBleyzer, не смогли подтвердить или опровергнуть эту информацию в связи с отсутствием руководства.

“Воля-Кабель” начала деятельность в 2000 году, после того как “Сигма” купила двух ведущих киевских операторов кабельного телевидения — “ИВК” и “КТМ”. На начало 2007 года она обслуживала 430 тыс. абонентов аналогового телевидения и по 100 тыс. — цифрового телевидения и Интернета.

Ее чистый доход от реализации товаров и услуг в 2006 году увеличился на 66,4% — до 165,9 млн грн, чистая прибыль — в 2,6 раза, до 11,578 млн грн. “Воля-Кабель” заявила о намерении инвестировать в развитие сети в текущем году до 28,5 млн долларов.

О желании приобрести “Воля-Кабель” в октябре заявила российская АФК “Система”. По словам ее президента Александра Гончарука, украинская сторона просила за “Волю” от 300-500 млн. долларов.

Providence Equity Partners основана в 1989 году. За это время она инвестировала в более чем 100 компаний, в настоящее время под ее управлением находится около 21 млрд долларов акционерного капитала. Шестой фонд — Providence Equity Partners VI — был закрыт в 2007 году в размере 12 млрд долларов и является крупнейшим фондом частных инвестиций в этом секторе. Providence готова инвестировать в проекты стоимостью от 250 млн долларов до 2,5 млрд долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.