Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метзавод пяти олигархов” пересматривает производственную политику

[12:39 05 июля 2007 года ]

В июне, как и в предыдущие месяцы первого полугодия, основные цеха СЗАО “Молдавский металлургический завод”, успешно справились с выполнением производственной программы. Все заказы потребителей выполнены в соответствии с планом-графиком.

В течение месяца планировалось произвести и разлить 84 760 тонн стали. Произведено 85 366 тонн, что на 606 тонн больше запланированного. Готового проката произведено 73 304 тонн, при плане 73 193 тонн (+111 тн.) в т.ч. 37 733 тонн — арматуры и 35 460 тонн — катанки: из них 7002 тонны — качественных марок (канатная, сварочная, кордовая).

В июне потребителям было отгружено 73 623 тонн металлопродукции. Из них в дальнее зарубежье 26 288 тн., и СНГ — 47 355 тн. Выполнение к графику составило 100,6%.

Коммерческая служба СЗАО “ММЗ” успешно справляется с формированием зимнего запаса лома. В июне, согласно плану-графику, на завод планировалось доставить 115000 тн. лома и отходов черных металлов, доставлено 116 077 тонн — выполнение к графику 101%.

Создается зимний запас — запасы лома и черных металлов в июне, как и планировалось, увеличены до 67 тыс.тн. На 3 июля остатки металлолома на складе составляют 67590 тн. и еще 557 вагонов с ломом находятся в дороге.

По ферросплавам, электродам и огнеупорным материалам у рыбницких металлургов проблем нет.

Ситуация на рынке длинномерного проката и катанки сегодня менее благоприятная чем в июне — рынок заметно ослабел. Цены упали от 10 до 15 долларов за тонну. Основное влияние на рынок оказывают китайские производители, которые завезли на рынок СНГ огромное количество проката с предложением более низких цен, чем цены завода.

На российском рынке ситуация выглядит более благоприятно, нежели на мировом рынке проката, хотя и там цены на арматуру тоже несколько снизились, однако, они более привлекательны.

В связи с падением цен на мировом рынке черных металлов, часть июньских заказов были пересмотрены и заменены выпуском более выгодной для СЗАО “ММЗ” продукции.

Сегодня предприятие работает над выполнением июльской производственной программы, которая по марочному составу несколько сложнее июньской.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.