Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ИСД решил побороть свободу слова в Алчевске

[14:17 02 марта 2007 года ]

Главный редактор алчевской газеты “Взгляд” Юрий Асеев опасается выселения редакции издания из арендуемого помещения. Об этом сообщает информагентство Схід-INFO (1 марта 2007).

Как сообщил журналистам г-н Асеев, “Взгляд” — единственная в городе газета, которая размещает критические материалы в отношении властей Алчевска. “Городским властям просто уже надоела критика с нашей стороны, и они стараются создать нам максимальные проблемы”, — цитирует агентство главного редактора.

В последнем номере газеты рассказывается о попытках дискредитировать издание грязными слухами о ее зависимости, заангажированности, а также о давлении на реализаторов, распространяющих газету.

Г-н Асеев также подчеркнул, что помещение, в котором сегодня находится редакция, относится к городской коммунальной собственности. “Заместитель городского головы размещает в этом же здании свой бизнес, и они хотят приватизировать все здание полностью. Дошло до того, что городские власти угрожают нашему арендодателю”, — отметил он.

Между тем, заместитель городского головы Алчевска Евгения Логитидзе уверена, что у редакции “Взгляда” нет оснований заявлять о фактах давления на редакционную политику со стороны городской власти. Как заявила она в интервью информагентству Ирта-FAX, проблемы у газеты возникли с арендодателем.

“Там есть частный предприниматель, который арендует помещение, а редакция газеты субарендует это помещение у этого предпринимателя. 28 февраля у них закончился срок аренды, а по новому законодательству, все помещения, которые находятся в коммунальной собственности, сдаются в аренду по тендеру. Так что, это жесткая законная процедура”, — отметила г-жа Логитидзе.

Заместитель городского головы также подчеркнула, что никакого давления со стороны властей на газету не оказывается. “Все журналисты аккредитованы, они приглашаются на все городские мероприятия, ни одного судебного иска на них нет. Если действительно существует “опір владі”, пусть расскажут конкретные факты?”, — добавила она.

Кроме того, г-жа Логитидзе заявила, что готова дать пресс-конференцию по данному вопросу.

Напомним, что городским головой Алчевска в марте 2006 года был избран представитель партии “Эко+25%” и глава правления ОАО “Алчевсккокс” Владимир Чуб.

ОАО “Алчевсккокс” принадлежит корпорации “Индустриальный союз Донбасса”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.