Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Коалицию сравнили с ишаком, который тянет слишком тяжелый груз

[12:32 01 июня 2007 года ]

Верховной раде Украины нужно, по крайней мере, несколько дней, чтобы работать и нормировать законодательную базу, по крайней мере, в части досрочных парламентских выборов. Об этом заявила координатор парламентского большинства, лидер фракции Партии регионов Раиса Богатырева.

Давая свою оценку заявлению президента о том, что Верховная Рада еще вчера должна была завершить рассмотрение всех вопросов, Богатырёва отметила: “Президенту надо отказаться от практики держания морковки перед ишаком, который идет вверх и несет очень тяжелый, слишком тяжелый для него груз”. “И мне кажется, что из политической пипетки президент не должен травмировать общественное сознание, выдавая указы на приостановку определенных частей своего предыдущего указа на короткий срок”, — добавила она. По словам координатора большинства, необходимо будет еще несколько дней, чтобы окончательно завершить принятие законов для проведения досрочных парламентских выборов. “Не надо держать постоянно Дамоклов меч над спикером парламента”, — отметила она. “Путь, который мы проходим, и диалог, который мы ведем в зале — сложный, непростой, он постоянно наталкивается на противоречие как между оппозицией и коалицией, так и внутри самой коалиции”, — заявила Раиса Богатырёва.

Кроме того, она подчеркнула, что президент и оппозиция должны отказаться от ультиматумов. По словам главы фракции Партии регионов, те шаги, которые сделал Виктор Янукович для поиска компромиссов, важнее, чем “тот шаг, который предлагает оппозиция: 151 мандат выбросить на улицу, и мы пошли себе дальше, чтобы завоевывать власть ради власти”. Как отметила Раиса Богатырева, сегодня, 1 июня, все законы могут быть приняты только в том случае, когда депутаты будут только голосовать за них без всякого обсуждения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.