Rambler's Top100
НОВОСТЬ

УБОПовца Романа Ерохина заказал народный депутат из БЮТ?

[10:52 04 сентября 2006 года ]

Народный депутат, подозреваемый правоохранителями как возможный заказчик убийства полковника УБОП Романа Ерохина, входит в состав фракции блока Тимошенко. Об этом “Украинской правде” сообщили информированные источники в милиции.

Источник отказался назвать фамилию депутата, относительно которого существуют подозрения в заказе убийства Ерохина, сказав лишь, что его фамилия начинается на букву “Ш”.

Представитель МВД также заявил о намерении с началом сессии парламента добиваться от прокуратуры представления о снятии с этого нардепа депутатской неприкосновенности с целью привлечения к уголовной ответственности.

В свою очередь один из лидеров блока Тимошенко Александр Турчинов заявил “Украинской правде”, что подозрения о заказе убийства Ерохина депутатом из БЮТ является “враньем”.

“Это провокация власти, которую пытарались разместить в трех изданиях. Грязью поливают оппозицию, чтобы задать контекст перед началом сессии Верховной Рады”, — сказал Турчинов.

Как известно, Ерохин занимался раскрытием преступлений, связанных с деятельностью конвертационных центров. 11 августа министр внутренних дел Юрий Луценко заявил о похищении Ерохина и высказал мнение, что в этом деле замешаны представители Верховной Рады.

Ерохин в Управлении по борьбе с экономической преступностью Донецкой области специализировался на экономических преступлениях и расследовал дела о конвертационных центрах, которые отмывают значительные суммы денег. Потом он был переведен в Киев.

Труп Ерохина был найден в августе на территории Киевской области с восьмью огнестрельными ранениями.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.