Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Мирошниченко: “БЮТ — типичная левопопулистская сила”

[12:11 30 ноября 2007 года ]

Созданная накануне коалиция депутатских фракций блока Юлии Тимошенко (БЮТ) и блока “Наша Украина — Народная самооборона” (”НУ — НС”) должна доказать свою действенность, и первым испытанием на ее прочность может стать избрание главы Верховной Рады и голосование за премьер-министра. Об этом заявил руководитель юридического департамента Центрального аппарата Партии регионов, народный депутат Юрий Мирошниченко, информирует Regnum.

Не исключено, новая коалиция не сдаст этот экзамен и останется в истории Украины всего-навсего очередным дефолтом “оранжевых” сил, подобно тем, которые происходили в 2006 году, считает депутат.

Г-н Мирошниченко отметил, что само создание коалиции еще ничего не означает. “Обратите внимание, противоречия между этими двумя политическими силами проявляются настолько часто, что кажутся системной закономерностью, а не случайностью. БЮТ и “НУ — НС” связывает не идеология и не общие программы, наоборот, как раз в своем виденье путей развития страны они кардинально расходятся. БЮТ — типичная левопопулистская сила, которая сосредоточивает свои усилия на ускоренной централизации власти, ручном управлении экономикой рядом с необоснованно высокими социальными выплатами. “НУ — НС” отстаивает праволиберальные взгляды, выступая за приватизацию земли (против которой категорически настроен БЮТ), бездефицитный бюджет и сокращение популистских социальных расходов. И сегодня эти две силы связывает не общее будущее, а лишь воспоминания об участии в президентской кампании 2004 года”, — сказал регионал.

Народный депутат также подчеркнул, что завершение коалиционного процесса имеет и положительные стороны. “Если вспомнить те дестабилизационные сценарии работы парламента без коалиции, которые в последнее время так активно обсуждали эксперты, то даже сам факт ее создания стоит рассматривать положительно. К своей чести, украинский политикум выдержал этот процесс в конституционных рамках, что, бесспорно, приближает Украину к европейским стандартам демократии. Кроме того, стала понятной диспозиция и расположение политических сил, поэтому теперь можно перейти к последовательной и планомерной работе в формате “власть — оппозиция”, перестраивать демократическую модель развития украинского государства”, — отметил г-н Мирошниченко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.