Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович не сможет отменить свою неприкосновенность

[12:18 16 августа 2007 года ]

На чиновников государственных органов исполнительной власти неприкосновенность не распространяется. Так прокомментировал юрист юридической фирмы “Ильяшев и Партнеры” Денис Рабомизо вчерашние предложения премьер-министра Виктора Януковича отменить до выборов неприкосновенность и льготы для чиновников всех уровней.

Д. Рабомизо подчеркнул, что правом на неприкосновенность в Украине пользуются, во-первых, народные депутаты, что регламентируется ст. 80 Конституции Украины и ст. 27 Закона Украины “О статусе народного депутата Украины”, а также Президент Украины (ст. 105 Конституции Украины).

Кроме того, по словам юриста, неприкосновенность распространяется на судей Конституционного Суда Украины (ст. 149 Конституции, ст. 28 Закона Украины “О Конституционном Суде Украины”), а также на судей (ст. 126 Конституции Украины, ст. 13 Закона Украины “О статусе судей”).

Напомним, вчера премьер-министр Украины Виктор Янукович предложил созвать внеочередную сессию Верховной Рады для отмены неприкосновенности и льгот для чиновников всех уровней.

“Давайте будем инициировать, есть депутаты, обратимся к Президенту в начале сентября, до выборов соберем депутатов и единогласно проголосуем за отмену неприкосновенности и всех льгот Президента, премьер-министра, министров, депутатов Верховной Рады и судей. Всех! Давайте сделаем, и это будет нормальный подход до выборов”, — сказал В. Янукович.

В. Янукович также сообщил, что намерен обсудить тему отмены неприкосновенности для чиновников всех рангов с Президентом Украины Виктором Ющенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.