Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзалізниця” инвестирует в развитие 19,7 млрд. гривен

[16:35 19 ноября 2007 года ]

Проектом финансового плана “Укрзалізниця” на 2008 г. предусматриваются капитальные инвестиции в развитие железнодорожного транспорта в объеме 19,7 млрд грн. Об этом сообщил заместитель генерального директора “Укрзалізниці” Анатолий Чубинский.

По его словам, при этом планируется привлечь собственные средства в размере свыше 5,6 млрд грн, бюджетных средств — 4,8 млрд грн и инвестиционных ресурсов в сумме свыше 9,2 млрд грн.

А.Чубинский также сообщил, что приоритетным направлением инвестиционной деятельности остается обновление железнодорожного подвижного состава, на что направляется около 12,7 млрд грн, или свыше 64% от общей суммы капитальных инвестиций.

Финансирование модернизации основных средств планируется за счет собственных и привлеченных средств в объеме около 3,4 млрд грн, в том числе на модернизацию колеи планируется потратить свыше 1,2 млрд грн, сообщает пресс-служба “Укрзалізниці”.

На развитие электрификации и электроснабжения планируется направить около 630 млн грн. На развитие системы электрической централизации, автоматической блокировки, сетей связи, телекоммуникаций и информационных систем предусматривается 740 млн грн. На строительство и реконструкцию мостов, путепроводов, переезжающих постов, путевого развития станций и другое планируют направить 1,8 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.