Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецкий “Единый центр” просит БЮТ одуматься

[12:38 04 сентября 2008 года ]

Донецкая областная организация партии “Единый Центр” призывает Блок Юлии Тимошенко не разваливать демократическую коалицию и не сближаться с Партией регионов. Об этом заявил на пресс-конференции 3 сентября председатель Донецкой организации ЕЦ Андрей Амбросенок.

“Я бы всеми возможными методами и мерами просил бы политические силы, заинтересованные в сохранении коалиции, чтобы они нашли выход из создавшейся ситуации, и чтобы Блок Юлии Тимошенко одумался и не принимал бы те действия и меры, которые он сейчас принимает — на сближение с Партией регионов”, — сказал он.

Также в своем заявлении лидер донецкого “ЕЦ” полностью поддержал действия фракции “Наша Украина — Народная самооборона” о выходе из коалиции и намерения Президента Украины Виктора Ющенко. “При данной ситуации мы считаем правильной позицию фракции в парламенте “НУ — НС” о выходе из коалиции. Также мы считаем правильным, что Президент заявил, что если в 30-дневный срок не будет сформирована коалиция, то он назначит парламентские выборы. Мы считаем правильным, что Президент будет вотировать те законопроекты, которые вчера были приняты Верховной Радой”, — заявил А. Амбросенок.

Он считает, что если будет создана коалиция БЮТ с Партией регионов и КПУ, “ни о какой демократии в нашем государстве речи быть не может”. “БЮТ сегодня разваливает демократическую коалицию, чтобы слиться с нашими оппонентами”, — отметил А. Амбросенок.

По его словам, принятые 2 сентября решения парламента были неправильными, “так как ограничивают президентскую власть”, нарушают баланс власти, утверждая, таким образом, диктатуру премьер-министра.

При этом А.Амбросенок отметил, что в стране должен быть противовес президентской власти — парламентская власть и правительство, и наоборот. “Не должен центр власти быть сосредоточен в одних руках, для всех это негатив. Мы против этого, потому что это может привести не к демократическому движению нашей страны, а к тоталитарному режиму”, — заключил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.