Rambler's Top100
НОВОСТЬ

BMW и Toyota повышают цены из-за удорожания стали

[14:10 01 сентября 2008 года ]

BMW и Toyota планируют повысить цены на автомобили, выпущенные североамериканскими дивизионами, в среднем на 2,1%, объясняя это подорожанием комплектующих и потерями на валютных курсах.

В частности, повышение коснется автомобилей германского концерна выпуска 2009 года, а значит новые цены вступят в силу по сделкам уже в октябре текущего года. “Значительные структурные и общеэкономические изменения на рынке вынуждают практически всех автопроизводителей предпринимать адекватные меры, — сказал президент BMW North America LLC Джим О'Доннелл. — На давление рынка мы отвечаем увеличением эффективности работы, которое позволит компенсировать рост издержек, не поднимая цены [на нашу продукцию] слишком сильно”.

Toyota также планирует увеличить отпускные цены на ряд моделей, причем как коммерческих, так и “гибридов”, ссылаясь на рост цен на сталь, редкие металлы и увеличение расходов на горюче-смазочные материалы. Причем если на коммерческие машины повышение цен составит порядка 2%, то “гибриды”, такие как Prius и Harrier, подорожают на 3%. “Мы вынуждены поднимать цены, поскольку обязательных усилий по снижению издержек уже недостаточно. А поскольку доля стали и других металлов в себестоимости ряда наших моделей остается высокой, цены на них будут увеличены в первую очередь”, — заявили в компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.