Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе “Азовмаш” увеличил реализацию на 60%

[11:25 07 февраля 2008 года ]

“Азовмаш” (Мариуполь Донецкой обл.), лидер тяжелого машиностроения Украины по объемам продаж, в январе увеличил объем реализации продукции на 60% по сравнению с январем-2007, когда этот показатель составил 264 млн грн.

Как сообщила пресс-служба предприятия в четверг, на экспорт за январь поставлено 72,1% реализованной продукции.

Объем производства за прошлый месяц составил 465 млн грн, при этом выпуск продукции вагоностроения увеличился на 80% по сравнению с январем-2006 — до 427 млн грн.

В январе завод выпустил 885 грузовых вагонов и платформ (в январе-2006 — 767 вагонов), в том числе 445 цистерн (564), 270 полувагонов (130 люковых), 104 крытых вагона (63 ед.) и 66 платформ (10 ед.).

Кроме того, предприятие освоило новую модель фитинговой длиннобазной платформы.

Производство тяжелого машиностроения “Азовмаша” выпустило 1,17 тыс. тонн изделий основной номенклатуры, что на 10% превыило показатель декабря прошлого года.

Металлургам Украины и России отгружены конвертерное и доменное оборудование общим объемом 366,8 тонны. Кроме того, для Магнитогорского меткомбината (РФ) идет изготовление второго комплекта литейного крана.

В пресс-центре также сообщили, что в настоящее время изготавливаются конструкции электросталеплавильной печи объемом 60 тонн и установки непрерывного литья заготовок для ЗАО “АзовЭлектроСталь”, монтируется печь-ковш.

“Переход на изготовление грузовых тележек по чертежам головного специализированного конструкторского бюро вагоностроения “Азовмаша” обеспечивает независимость предприятия от конъюнктуры рынка”, — цитируют в пресс-службе президента “Азовмаша”, народного депутата Александра Савчука.

ОАО “Азовмаш” (управляющая компания) управляет АО “Азовобщемаш” (головное предприятие), Мариупольским заводом тяжелого машиностроения, Мариупольским термическим заводом, а также Головным специализированным конструкторско-технологическим институтом. Кроме того, в составе “Азовмаша” работает сталелитейное производство — ЗАО “АзовЭлектроСталь”.

По итогам 2007 года “Азовмаш” увеличил выпуск вагонов на 16,1% — до 9827 ед., а в текущем планирует выпустить 11,78 тыс. вагонов и платформ.

Объем реализации продукции ОАО в 2007 году увеличился на 40% по сравнению с 2006 годом — до 4,3 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.