Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Геннадий Москаль предлагает создать Антикоррупционное бюро

[15:34 24 января 2008 года ]

Депутат Верховной Рады Геннадий Москаль (фракция блока “Наша Украина-Народная Самооборона”) предлагает парламенту создать в структуре Министерства внутренних дел Антикоррупционное бюро. Об этом говорится в законопроекте “Об Антикоррупционном бюро” №1378, зарегистрированном в Раде 18 января.

Согласно законопроекту, основными заданиями Антикоррупционного бюро определяются противодействие коррупции, осуществление оперативно-розыскных мероприятий, дознания и досудебного следствия по подследственным бюро делам, организация взаимодействия органов дознания и досудебного следствия МВД в их совместной деятельности в противодействии коррупции.

Вместе с тем, законопроект предлагает предоставить Антикоррупционному бюро право заниматься организацией международного сотрудничества и взаимодействия в сфере противодействия коррупции.

Законопроект предусматривает создать в составе бюро следственного, оперативно-розыскного, оперативно-технического, информационно-аналитического подразделений, а также подразделения оперативного документирования.

Согласно законопроекту, руководство деятельностью бюро осуществляет его директор, которого назначает Президент по представлению министра внутренних дел сроком на 5 лет.

Вместе с тем, законопроект предусматривает создание Коллегии бюро в составе директора, заместителя директора и других руководящих работников бюро.

В компетенцию Коллегии предлагается включить утверждение планов деятельности бюро, рассмотрение проектов договоров о сотрудничестве бюро и соответствующих служб иностранных государств.

Согласно законопроекту, предполагается подчинение Антикоррупционного бюро Президенту, а контроль за его деятельностью возлагается на Верховную Раду.

Законопроект предусматривает, что порядок финансирования бюро будет определять Кабмин.

Как сообщалось, ранее МВД и Москаль инициировали создание Антикоррупционного бюро на базе подразделений по борьбе с организованной преступностью МВД и подразделений Службы безопасности Украины по борьбе с коррупцией и организованной преступностью.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.