Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Sinosteel сконцентрировала 82% акций австралийской Midwest

[08:48 17 сентября 2008 года ]

Австралийская Armadale Offshore продала свои 12% акций в Midwest корпорации Sinosteel, увеличив долю китайской компании до 82%, говорится в сообщении Sinosteel, опубликованном в понедельник.

На минувшей неделе Sinosteel приобрела 9,2% акций Midwest у Murchison Metals, таким образом, в настоящий момент пакет акций одного из ведущих китайских трейдеров железной рудой “превышает 82%”, говорится в сообщении.

Окончательное предложение Sinosteel о покупке Midwest за 35,05 юаня (5,12 доллара) за акцию, стоимость австралийской компании таким образом оценена примерно в 7,46 млрд юаней (1,09 млрд долларов), истекло 15 сентября. Ранее Sinosteel заявила, что не намерена повышать цену предложения о покупке.

Еще одним крупным владельцем зарегистрированной на Австралийской фондовой бирже Midwest является американская компания по управлению фондами Harbinger Capital, которой принадлежит 15,17% акций австралийской компании.

По мнению аналитика отраслевого сайта Mysteel Ван Цзюаня, Harbinger Capital может продать их, чтобы увеличить краткосрочную прибыль на фоне слабеющих финансовых рынков. Однако, по сообщениям австралийских СМИ, американский инвестор не намерен продавать свои акции Midwest по цене Sinosteel, так как заплатил за них больше.

Между тем принятие Harbinger Capital предложения Sinosteel позволит Sinosteel, согласно австралийскому законодательству, перейти к “принудительному поглощению” Midwest, отмечается в сообщении китайской компании.

В случае, если Harbinger Capital откажется продать Sinosteel акции Midwest, представители китайской компании обратятся в правление Midwest c предложением “пересмотреть вопрос о дальнейшем листинге компании на Австралийской фондовой бирже (ASX) с возможным снятием Midwest с биржи”, отмечается в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.