Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Константин Жеваго займется производством пожарной техники

[18:41 27 августа 2007 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко предложил Холдинговой компании “АвтоКрАЗ” изготавливать пожарную технику, которую можно было бы использовать для тушения серьезных пожаров. Об этом журналистам сообщил губернатор Полтавской области Валерий Асадчев.

“Сильные пожары, которых не было в течение последних 16 лет, проходят в Херсонской и Днепропетровской областях. И сейчас проблема заключается в том, что у нас нет достаточно серьезной техники для их ликвидации. Поэтому Президент предложил изготавливать необходимую технику в Украине, один из возможных вариантов — производство пожарной техники на базе “АвтоКрАЗа”, — отметил губернатор.

В пресс-службе ХК “АвтоКраЗ” отметили, что между Ющенко и генеральным директором ХК ”АвтоКрАЗ” Сергеем Сазоновым состоялся телефонный разговор, во время которого глава государства поинтересовался, сможет ли компания обеспечить пожарные подразделения МЧС Украины пожарными автомобилями на базе КрАЗ. Генеральный директор ответил, что на сегодняшний день совместно с КБ ”Пожспецмаш” (Прилуки) разработана конструкция пожарных автомобилей на шасси КрАЗ колесных формул 6х4, 4х4, 4х2 с различными специальными надстройками и подтвердил готовность обеспечить подразделения МЧС такой техникой. В пресс-службе также добавили, что преимущества пожарного автомобиля на шасси КрАЗ в том, что он может нести в два раза больше оборудования и средств для пожаротушения по сравнению с пожарными автомобилями на шасси других марок.

В конце сентября ХК ”АвтоКрАЗ” планирует провести показ пожарной техники для руководителей МЧС на полигоне компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.