Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Григорий Явлинский: “То, что сделал Александр Милинкевич — очень важный прорыв”

[12:07 21 марта 2006 года ]

Лидер российской демократической партии “Яблоко” Григорий Явлинский считает нынешние выборы в Беларуси успехом оппозиции вне зависимости от официальных итогов голосования.

Как сообщает пресс-служба партии, Григорий Явлинский поздравил через СМИ Александра Милинкевича: “Независимо от того, какие будут формальные результаты, то, что сделал Александр Милинкевич — очень важный прорыв. Самое главное и трудное теперь будет сохранить этот вектор и лидерство”. По мнению г-на Явлинского, в Беларуси есть люди, которые серьезно настроены выступить против авторитарного режима Лукашенко. “И это безусловная победа демократических сил и шаг в демократическое будущее. Сейчас самое главное для белорусского общества — это формирование целостной социально-экономической и политической альтернативы и борьба за свободу слова”, — считает г-н Явлинский.

В то же время лидер “Яблока” подчеркнул, что в авторитарной стране — без доступа к влиятельной прессе и, следовательно, возможности предъявлять гражданам альтернативу, без возможности защищать в суде свои позиции, без независимого финансирования, — формирование сильной оппозиции и ее победа по демократическим правилам невозможны.

Значительную роль в победе г-на Лукашенко г-н Явлинский отводит России, которая “поддерживает Лукашенко экономически, политически, идеологически”. Лидер “Яблока” отметил, что основой режима Лукашенко является медленно улучшающееся положение белорусов.

Г-н Явлинский убежден, что главное, что могут сделать российские демократы, чтобы помочь Беларуси — это создать демократическое устройство в России.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.