Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Канадская Stelco — новая мишень для консолидаторов мировой металлургии

[17:50 17 апреля 2007 года ]

Канадская компания Stelco Inc., похоже, может стать целью для новых предложений о слиянии после согласия Algoma Steel на покупку последней индийской компанией Essar Global, сообщает Reuters.

Канадские компании в последнее время в свете мировой стальной консолидации становятся мишенью для иностранных покупателей. Так, Stelco после процедуры банкротства и обновления производства становится удобной целью как низкозатратная стальная компания.

Аналитики утверждают, что “сейчас мы видим улучшения на Stelco, и, думается, что если предложение ей будет сделано, то оно только улучшит ситуацию в компании”. Хотя другие наблюдатели рынка утверждают, что предложение для Stelco не поступит ранее того момента, пока претенденты не увидят улучшенный баланс предприятия.

В конце 2006 года компания имела долги 827 млн канадских долларов (732 млн. долларов), хотя на спекуляциях акции Stelco повысились 16 апреля на 3,05 канадских доллара, или 13%, до 26,25 канадских долларов (23,11 доллара) за каждую.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.