Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индия намерена стать вторым мировым производителем нержавейки

[12:29 12 февраля 2008 года ]

Индия планирует расширить мощности по производству нержавеющей стали в ближайшие пять лет примерно на 4 млн. тонн в год, что сделает ее вторым по величине производителем этого вида металлопродукции в мире — после Китая, сообщает Metal Bulletin.

В настоящее время в стране выпускается более 2 млн. тонн нержавейки в год, свыше трети этого объема экспортируется.

Крупнейшим проектом расширения мощностей является проект Jindal Stainless Ltd., согласно которому к текущим 800 тыс. тонн в год мощностей компании добавятся еще 1,6 млн. тонн.

Компания Ferro Alloys Corp (Facor) заявила о том, что к своим текущим 65 тыс. тонн в год прибавит еще 500 тыс. тонн мощностей в штате Орисса, и не исключено, что к ее работающему заводу по выпуску спецсталей в Нагпуре, штат Махараштра, мощностью 50 тыс. тонн в год будет прибавлено еще 50 тыс. тонн — по производству нержавейки.

Крупный производитель феррохрома, компания Rohit Ferro Tech (штат Орисса), планирует реализовать проект на 200 тыс. тонн нержавеющей стали, тогда как Steel Authority of India (Sail) уже работает над тем, чтобы на заводе в Салеме (штат Тамилнад) появилось новых 300 тыс. тонн мощностей по нержавейке.

Visa Steel намерена создать 500 тыс. тонн, построив новый завод, а Viraj Group, крупнейший в Индии производитель длинномерного проката, планирует создать производство на 850 тыс. тонн плоского проката из нержавеющей стали в год.

Наконец, планы по 200 тыс. тонн вынашивают Adhunik Metallics и Godavari Ispat, а на 250 тыс. тонн — компания Shah Alloys.

В совокупности это означает, что после 2013 года в Индии заработает порядка 4,6 млн. тонн новых мощностей по производству нержавеющей стали.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.