Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские экспортеры повышают цены на ферросплавы

[11:09 05 июля 2007 года ]

Украинское правительство, согласно сообщению агентства Platts, предложило, чтобы отечественные производители ферросилиция и силикомарганца увеличили экспортные цены на эту продукцию в связи с высокими мировыми ценами.

По мнению правительства, экспортеры ферросплавов должны повысить цены на ферросилиций с 75% Si до 850 долларов за тонну на июль, что заметно выше июньского уровня в 790 долларов за тонну, цены на ферросилиций с 65% Si должны быть подняты до 750 долларов за тонну с июньского уровня в 710 долларов за тонну.

Экспортные цены на силикомарганец с содержанием фосфора 0,35% должны быть подняты, в соответствии с рекомендациями правительства, до 940 долларов за тонну с июньского уровня в 740 долларов за тонну, цены на силикомарганец с содержанием фосфора 0,5% должны быть подняты до 925 долларов за тонну с июньского уровня в 725 долларов за тонну.

В то же время украинское правительство дало отдельные рекомендации по повышению экспортных цен для указанных материалов для поставок в ЕС. Цены на высокоуглеродистый силикомарганец с содержанием углерода более 0,5% должны быть повышены до 760 евро за тонну с июньского уровня в 610 евро за тонну. Цены на на низкоуглеродистый силикомарганец с содержанием углерода менее 0,5% должны быть повышены до 850 евро за тонну с июньского уровня в 700 евро за тонну, тогда как цены на силикомарганец с содержанием углерода менее 0,05% должны быть повышены с 750 евро за тонну до 900 евро за тонну. Новые цены будут действительны до 31 июля. Украинские компании обязаны экспортировать ферросилиций и силикомарганец по ценам не ниже официально рекомендованных правительственных во избежание возбуждения антидемпинговых расследований.

Напомним, что украинский экспорт ферросплавов вырос в период январь-май 2007 года на 11,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 531 тыс. тонн, согласно статистической службе Украины. В стоимостном выражении экспорт вырос на 34% по сравнению с январем-маем 2006 года до 420,8 млн. долларов. Всего за 2006 год Украина экспортировала 1,2 млн. тонн ферросплавов (+7% к 2005 году).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.