Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая прибыль НЛМК — 2,06 млрд. долларов

[10:20 17 апреля 2007 года ]

Новолипецкий меткомбинат (НЛМК, РФ) объявил предварительные консолидированные результаты за 2006 год по US GAAP. Выручка составила 6,04 млрд. долларов (+38% к уровню 2005 года).

EBITDA составила 2,6 млрд. долларов (+26% к уровню 2005 года). Маржа EBITDA составила 44%. Чистая прибыль составила 2,066 млрд. долларов (+50% к уровню 2005 года).

Председатель совета директоров НЛМК Владимир Лисин так прокомментировал финансовые результаты НЛМК: “В 2006 году НЛМК вновь продемонстрировал рекордно высокие финансовые показатели. Компания остается лидером отрасли по уровню рентабельности. Достигнутые результаты являются убедительным доказательством эффективности выбранной нами стратегии развития. Инвестиции в модернизацию и расширение производственных мощностей позволили увеличить выпуск продукции и укрепить конкурентное преимущество НЛМК как одного из наиболее низкозатратных производителей стали в мире. Эффективные действия по углублению вертикальной интеграции привели к росту уровня сырьевой независимости НЛМК и увеличению объемов производства продукции с высокой добавленной стоимостью. Все это нашло отражение в улучшении финансовых результатов, достигнутых компанией, и росте ее стоимости. В дальнейшем мы продолжим претворять в жизнь стратегию, направленную на укрепление лидерства компании на основных рынках сбыта и повышение эффективности функционирования всех ключевых элементов в структуре Группы НЛМК, обеспечивающих основу для дальнейшего роста компании и увеличения прибыли ее акционеров”.

Вице-президент по финансам (CFO) Галина Аглямова так прокомментировала финансовые результаты 2006 г.: “Рост физических объемов производства НЛМК, благоприятная ценовая конъюнктура и гибкая сбытовая политика обеспечили значительное увеличение выручки от продаж. При этом продолжившийся процесс консолидации мировой сталелитейной отрасли и поступательное развитие мировой и российской экономик благоприятно сказываются на рыночной ситуации и финансовом положении Компании.

В 2006 году НЛМК принял Стратегию устойчивого роста на 2007-2011 годы, которая предусматривает реализацию крупномасштабной программы технического перевооружения и возможности для новых стратегических приобретений на основных рынках. Устойчивое финансовое положение НЛМК позволяет использовать весь спектр источников финансирования проектов, предусмотренных Стратегией устойчивого роста. Мы также ожидаем снижения волатильности цен на нашу стальную продукцию и дальнейшего увеличения генерируемых компанией денежных потоков”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.