Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Эдуард Прутник может возглавить государственный комитет по телевидению и радиовещанию

[14:15 12 сентября 2006 года ]

Премьер-министр Украины Виктор Янукович планирует внести кандидатуру члена фракции Партии регионов Эдуарда Прутника на должность председателя Государственного комитета по вопросам телевидения и радиовещания. Об этом журналистам сообщил председатель Комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации Андрей Шевченко.

По его словам, народные депутаты от Партии регионов Анна Герман и Эдуард Прутник проинформировали его о том, что кандидатура Прутника будет представлена на эту должность.

Как сказал А. Шевченко, ему не сообщили о сроках внесения соответствующего представления. “Они сказали, что хотят сделать это достаточно быстро”, — отметил депутат.

А. Шевченко напомнил, что, в соответствии с новым законодательством, представление на должность председателя Госкомтелерадио вносит премьер-министр единолично, после чего профильный комитет ВР рассматривает это представление и выносит на рассмотрение парламента.

Высказывая свою личную точку зрения, А. Шевченко заметил, что было бы гораздо эффективнее поставить во главе Госкомтелерадио человека из журналистской среды, а также политически незаангажированного. “Почему? Потому что неоднократно Госкомтелерадио использовался как политический инструмент, и здесь у меня есть опасения”, — сказал он, добавив в то же время, что, с другой стороны, это право коалиции и премьер-министра — определяться со своим кандидатом.

Как сообщалось, сегодня Верховная Рада проголосовала за освобождение Ивана Чижа от должности председателя Государственного комитета по телевидению и радиовещанию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.