Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Парламент не сможет продолжить работу во вторник

[12:12 03 марта 2008 года ]

Верховная Рада Украины во вторник не продолжит свою работу, считает лидер Компартии Петр Симоненко.

“Завтра работа не может быть продолжена”, — сказал лидер коммунистов журналистам в понедельник.

По его словам, это связано с том, что “оранжевая команда”, не хочет идти на компромисс.

Симоненко подчеркнул, что позиция фракции коммунистов состоит в том, что “так называемый протокол рабочей группы не несет никакого компромисса, он не отвечает на коренной вопрос, который был причиной и предметом обсуждения в течение последних недель во время блокирования работы Верховной Рады”.

По его словам, коммунисты уже давно предлагали определиться с решением о проведении всеукраинского референдума по вопросу вступления Украины в НАТО. Этот вопрос “нужно вынести за пределы парламента, то есть обратиться к гражданам Украины”, сказал П.Симоненко.

Лидер коммунистов подчеркнул, что во время заседания согласительного совета, послушав обсуждение и выступление лидеров фракций, он “еще раз убедился, что команда президента, “оранжевая” команда, специально блокирует заседание Верховной Рады”. “Оранжевая” команда не собирается рассматривать “те болезненные вопросы”, которые необходимо было бы сегодня рассмотреть, считает он.

Среди таких вопросов П.Симоненко назвал взаимоотношения Украины и России в сфере энергетической безопасности; проблемы ограничения поступлений в государственный бюджет в связи с рассмотрением планов по строительству газопроводов в обход Украины; проблемы, касающиеся отечественного товаропроизводителя в связи со вступлением Украины во Всемирную торговую организацию.

“Вывод один: сегодня “оранжевая” команда, президент и Кабинет министров ведут очень жесткую борьбу в отношении того, кому будет принадлежать газовая труба, кто будет практически пользоваться миллиардными поступлениями в личных интересах”, — сказал П.Симоненко, добавив, что в этом отношении существует реальная угроза национальной безопасности Украины.

По его мнению, “такая перманентная ситуация в Верховной Раде” будет продолжаться до того момента, пока президент Виктор Ющенко не предложит свою редакцию Конституции Украины и не определит пути и механизмы ее принятия.

Говоря о том, что Верховная Рада не сможет продолжить работу во вторник, П.Симоненко подчеркнул, что “оранжевая” команда не намерена идти на компромисс и не готова согласиться с проведеним всеукраинского референдума по вопросам вступления Украины в НАТО.

Исходя из этого, фракция коммунистов не принимала участие в работе рабочей группы, готовившей протокол взаимопонимания, сообщил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.