Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-марте Россия увеличила экспорт угля на 6,7%

[16:38 24 апреля 2008 года ]

Добыча угля в первом квартале 2008 года выросла на 4,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 85,08 млн тонн, при этом добыча открытым способом возросла на 13% при снижении добычи подземным способом на 7%.

Как говорится в материалах Минпромэнерго, экспорт российского угля (по данным ФТС и оперативным данным министерства) за январь-март вырос на 6,7% и составил 21,7 млн тонн. При этом в страны дальнего зарубежья экспортировано 18,8 млн тонн (рост на 6,7% относительно показателей прошлого года), в страны СНГ — 2,9 млн тонн (рост — 7,1%).

В первом квартале, по данным ФГУП ЦДУ ТЭК, добыча в Канско-Ачинском угольном бассейне увеличилась на 40%, в Донецком — на 6%, Кузнецком — на 1,9%. Снизилась добыча в Печорском бассейне — на 14,5%.

По оперативным данным ФГУП ЦДУ ТЭК, на внутренний рынок (с учетом собственных нужд) поставлено за январь-март 58 млн тонн российского угля (рост на 12,7%), из них для обеспечения электростанций — 28,9 млн тонн (20,6%), на нужды коксования — 10,9 млн тонн (0,5%), для обеспечения населения, комбытнужды и АПК — 8,4 млн тонн (рост на 7,6%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.