Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Леонид Грач вспомнил о криминальном прошлом донецких олигархов

[19:00 12 апреля 2007 года ]

Народный депутат, глава крымского рескома Компартии Украины Леонид Грач допускает, что Конституционный суд может принять решение в пользу проведения досрочных выборов.

“Если такое случится, мы, как законопослушные граждане, подчинимся. И лишь в этом случае пойдем на досрочные выборы”, — заявил Грач в эфире Государственной ТРК “Крым”.

Лидер крымских коммунистов отметил, что сегодня принято рассматривать сложившийся политический кризис в призме конфликта Виктора Ющенко, Юлии Тимошенко и, с другой стороны, представителей коалиции (Партия регионов, Соцпартия, Компартия).

Однако, по его мнению, “первая составляющая украинского кризиса: криминально-олигархические интересы или отношения”. “Отсчет надо начинать с 1991 года. Когда у людей отобрали заводы, фабрики, предприятия, колхозы, совхозы, и криминальным путем начался захват собственности, которую создавали наши деды, бабушки, отцы, мамы. Это актуально до сегодняшнего дня, потому, что на Украине создано с начала 90-х годов несколько мощнейших олигархических кланов на криминальной основе”, — сказал Грач.

Главный коммунист Крыма также отметил, что финал нынешних политических событий в Украине “может быть весьма печален”. “Поэтому мы должны прекратить противостояние и ждать решения Конституционного суда. Мы должны стоять на твердых гражданских позициях”, — подчеркнул Грач.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.