Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кременчугский завод техуглерода намерен запустить производство

[09:03 12 сентября 2006 года ]

Кременчугский завод технического углерода (Полтавская область) решил запустить производство после временной остановки 14 сентября. Об этом сообщила пресс-секретарь завода Людмила Рубцова.

По ее словам, для запуска завода на полную мощность необходимо около 2 суток.

Как сообщалось, в начале сентября Кременчугский завод технического углерода временно остановил производство из-за угрозы захвата.

Руководство Кременчугского завода техуглерода во главе с председателем правления, директором Вячеславом Яворским обвинило группу акционеров завода, заручившихся поддержкой прокуратуры Днепропетровской области, в срыве общего собрания акционеров 31 августа и попытке получить контроль над предприятием.

Прокуратура Днепропетровской области обвинила завод в умышленном сокрытии валютной выручки по экспортному контракту на сумму 0,2 млн. евро.

В связи с госпитализацией Яворского его обязанности временно исполняет заместитель директора по производству Сергей Удовицкий.

Завод является крупным производителем технического углерода (сажи), необходимой для шинной промышленности.

2005 год завод закончил с убытком 4,32 млн. гривен, увеличив чистый доход на 30,55%, или на 35,1 млн. гривен до 150,01 млн. гривен по сравнению с 2004.

По данным Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка на март 2004, 19% акций предприятия принадлежали обществу с ограниченной ответственностью “Химопол” (Киев), 11,9% — открытому акционерному обществу “Химекс” (Донецк), 24,3% — физическим лицам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.