Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов готов к повышению тарифов на железнодорожные грузоперевозки

[08:00 22 августа 2006 года ]

“Укрзализныця” намерена инициировать повышение тарифов на грузоперевозки со следующего года, сообщил исполняющий обязанности генерального директора “Укрзализныци” Владимир Козак сегодня на пресс-конференции.

По его словам, “да, будем ставить вопрос, чтобы тарифы на перевозку грузов со следующего года повысить”.

Как считает В. Козак, грузоотправители не против повышения данных тарифов, они больше выступают за то, чтобы средства от повышения направлялись на обновление и улучшение подвижного состава.

При этом он не сообщил, на сколько могут быть повышены тарифы, отметив, что это должно обсуждаться, должно быть обосновано.

“Тот рост тарифов, который произойдет, произойдет по естественным причинам, потому что очень серьезно дорожает все вокруг”, — отметил В. Козак. В частности, по его данным, за 7 месяцев т. г., по сравнению с аналогичным периодом 2005 г., “Укрзализныця” заплатила за то же количество использованного топлива на 30% больше.

“Мы посоветуемся, посчитаем и примем решение, которое удовлетворит всех: и производителей и нас”, — сказал он.

В. Козак высказал мнение, что должен быть создан комитет по тарифам, но не при Верховной Раде, как звучат некоторые инициативы, а при Кабинете Министров.

В. Козак уточнил, что в этом году тарифы на грузоперевозки повышаться не будут. Относительно тарифов на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом, он отметил, что повышение будет происходить, как это было определено раньше.

Напомним, что следующее повышение тарифов на пассажирские перевозки планируется с 1 января 2007 г. на 10%, затем с 1 апреля — на 10% и с 1 июля — еще на 10%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.