Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Краснодонуголь” инвестирует в развитие 500 млн. гривен

[16:52 10 января 2008 года ]

ОАО “Краснодонуголь” (Луганская обл.) планирует в 2008 году увеличить инвестиции в развитие компании на 6%, или на 30 млн грн, по сравнению с 2007 годом — до 500 млн грн.

Как сообщила пресс-служба компании в четверг, инвестиции будут направлены на закупку новой проходческой и добычной техники, реконструкцию вентиляционных установок, строительство вентиляционных стволов, дегазацию шахт и модернизацию обогатительных фабрик.

“Инвестиционная программа 2008 года, в частности, предусматривает ввод в действие — как взамен убывающих, так и для расширения фронта очистных работ — более 10 новых угольных лав. При этом добыча угля жестко увязывается с обеспечением промышленной безопасности. В частности, речь идет об улучшении вентиляции и увеличении дегазации горных выработок, без которых невозможно расширение производства”, — цитируются в сообщении слова и.о. генерального директора общества Александра Потапенко.

Как сообщалось, “Краснодонуголь” в 2007 году увеличил добычу угля на 0,5% (на 0,03 млн тонн) по сравнению с 2006 годом — до 5,738 млн тонн.

“Краснодонуголь” — одна из крупнейших угольных компаний Украины по добыче и обогащению коксующегося угля марок “Ж” и “К”. Объединяет семь шахт и шахтоуправлений, две обогатительные фабрики, а также сервисные подразделения. В компании работает более 20 тыс. чел.

“Краснодонуголь” входит в группу “Метинвест”, которая осуществляет стратегическое управление горно-металлургическим бизнесом группы СКМ (Донецк).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.