Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ТАС-Комерцбанк намерен увеличить уставный капитал на 52,3%

[13:29 07 марта 2007 года ]

ТАС-Комерцбанк (Киев) намерен увеличить уставный капитал на 52,3%, или на 252,5 млн грн, — до 735,1 млн грн, сообщил заместитель председателя правления банка Сергей Попенко журналистам во вторник.

“В планах нашего банка — рассмотреть увеличение уставного капитала на 50 млн. долларов, или на 252,5 млн грн. Этот вопрос внесен в повестку дня собрания акционеров, которое состоится 12 марта”, — сказал он.

По его словам, планируется, что дополнительный выпуск акций выкупит стратегический инвестор ТАС-Комерцбанка — шведский Swedbank после закрытия сделки по его покупке.

Как сообщалось, в начале 2007 Swedbank договорился с владельцами ТАС-Комерцбанка о его покупке за 735 млн. долларов.

C.Попенко также сообщил, что, как ожидается, сделка по продаже банка может завершиться в третьем квартале текущего года.

Как отметил банкир, сделка по продаже ТАС-Комерцбанка банку Swedbank повысит рейтинги ТАС-Комерцбанка и позволит ему привлекать средства на внешнем рынке по более низким, чем в настоящее время, ставкам. Он также сообщил, что ТАС-Комерцбанк планирует еще до завершения сделки по продаже банка провести дебютное размещение еврооблигаций.

“Дебютный выпуск еврооблигаций может состояться в апреле-мае текущего года. Будет один или два выпуска еврооблигаций в текущем году. Банк не будет выходить с большими объемами выпусков до закрытия сделки, пока не улучшатся его рейтинги в результате закрытия сделки. Более активная работа на внешнем рынке будет после завершения сделки”, — сказал банкир.

По словам С.Попенко, объем выпуска еврооблигаций составит не менее 100 млн. долларов.

При этом он также не исключил возможности привлечения банком в текущем году синдицированных кредитов.

Комментируя планы по развитию региональной сети, С.Попенко сообщил, что до конца текущего года банк намерен открыть 51 отделение, специализирующееся на розничном бизнесе.

К началу января-2007 сеть банка включала 161 структурное подразделение, в том числе 33 филиала.

Как сообщалось, ТАС-Комерцбанк в июне 2006 года увеличил уставный капитал в 2,1 раза, или на 250 млн грн, — до 482,6 млн грн. Акционеры ТАС-Комерцбанка на собрании 25 сентября 2006 приняли решение увеличить уставный капитал на 20,72%, или на 100 млн грн, — до 582,6 млн грн за счет дополнительного выпуска акций номиналом 0,01 грн.

КБ “ТАС-Комерцбанк” работает на рынке Украины с октября 1991 года и в настоящее время является материнским банком банковского холдинга финансовой группы “ТАС”.

По данным банка, к 1 января 2007 года его основными акционерами являются ЗАО “Страховая группа “ТАС”, в собственности которого находится 43,408% уставного капитала банка, ЗАО “Страховая компания “ТАС-Капитал”, которое владеет 56,5898% уставного капитала банка.

ТАС-Комерцбанк в 2006 году увеличил совокупные активы в два раза — до 4123,034 млн грн, чистая прибыль по итогам года составила 17,324 млн грн, тогда как в 2005-м — 9,43 млн грн.

По данным Нацбанка, на 1 января 2007 года по размеру общих активов ТАС-Комерцбанк занимал 19-е место среди 169 действовавших в стране банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.