Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“НУ — НС” назвал условия восстановления коалиции

[19:00 04 сентября 2008 года ]

Лидер фракции “Наша Украина — Народная самооборона” Вячеслав Кириленко допускает восстановление коалиции с БЮТ в случае выполнения блоком определенных условий, сообщает пресс-служба “НУ — НС” в четверг.

“Во-первых, нам необходимо сформировать совместную позицию по грузинскому вопросу, во-вторых, БЮТ должен отказаться от голосования с Партией регионов и коммунистами по тем законопроектам, которые ограничивают полномочия президента Украины в оборонной и внешней политике, и, в-третьих, обязательное согласование всех вопросов не только на заседаниях совета коалиции, отказ от односторонних и сепаратных контактов с коммунистами и Партией регионов”, — заявил Кириленко.

Кроме того, лидер фракции “НУ — НС” обвинил БЮТ, Партию регионов и Компартию в желании осуществить антиконституционные изменения в системе украинской власти.

Он также пояснил предложение БЮТ о введении 10%-го проходного барьера стремлением установить двупартийность в Украине.

“Их волнуют вопросы смены системы власти, для того, чтобы две политические силы — Партия регионов и БЮТ — на много лет поделили нашу страну пополам, определили, кто какой регион контролирует, кто в какой сфере экономики патронирует”, — добавил Кириленко.

“Я, безусловно, остаюсь сторонником демократической коалиции, но для меня коалиция, которая не может дать оценку принципиальным событиям, которые касаются принципиально Украины, и так легко входит в союз регионалами и коммунистами, танцуя под дудку Кремля, не является самодостаточной коалицией”, — подытожил политик.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.