Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олег Дерипаска намерен внимательно следить за слиянием BHP Billiton и Rio Tinto

[14:40 19 ноября 2007 года ]

Компании группы Олега Дерипаски “Базовый элемент” будут внимательно следить за возможной сделкой по слиянию горно-металлургических концернов BHP Billiton и Rio Tinto и могут принять участие в покупке активов, которые будут выставлены на продажу, если эта сделка состоится, сообщает “Интерфакс”.

“В возможной сделке задействовано огромное количество активов, часть из них, вероятно, потребуется выставить на продажу, чтобы получить разрешение антимонопольных органов. “РусАл”, En+ будут внимательно следить за этим процессом”, — сказал журналистам финансовый директор компании En+ (энергетический сектор “БазЭла”) Майкл Носсал.

По его словам, “наиболее логичной” была бы покупка какого-либо из высвобождающихся активов BHP Billiton и Rio Tinto “РусАлом”. “РусАл” уже присутствует на пяти континентах”, — напомнил он.

Носсал высказал мнение, что сделка между BHP Billiton и Rio Tinto будет не последним “мегаслиянием” в горнометаллургическом секторе. Он не стал прогнозировать роль “РусАла” в дальнейшей консолидации отрасли, однако напомнил, что “история группы (“БазЭл”) — это больше история покупателя, чем история продавца”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.