Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские олигархи займутся добычей марганца и никеля в Австралии

[13:41 13 декабря 2006 года ]

Группа российских инвесторов во главе с экс-президентом BHP Billiton Брайаном Гилбертсоном может приобрести австралийского производителя марганца и никеля Consolidated Minerals Ltd., сообщила во вторник газета Australian Financial Review без ссылки на источник информации.

По данным газеты, потенциальные инвесторы намерены использовать Consolidated Minerals как базу для дальнейших инвестиций в горнодобывающий бизнес в Австралии и тихоокеанском регионе. Ни СУАЛ, чьим президентом сейчас является Гилбертсон, ни “Российский алюминий”, совет директоров которого он возглавит после слияния “РусАла” и СУАЛа, в статье Australian Financial Review не упоминаются. Consolidated Minerals еще в октябре распространила на Австралийской фондовой бирже информацию о том, что компания вступила в переговоры с неназванной третьей стороной о возможной покупке.

На прошлой неделе Consolidated Minerals сообщила, что переговоры проходят успешно, однако они еще завершены и раскрывать их подробности компания пока не имеет права.

Основной актив Consolidated Minerals — месторождение марганца “Вуди Вуди” в Западной Австралии. Весь добытый марганец компания экспортирует.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.