Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александра Омельченко не интересует киевская власть

[15:36 20 ноября 2007 года ]

Один из членов “Нашей Украины” — “Народной Самообороны”, бывший мэр Киева Александр Омельченко хотел бы, чтобы все партии, прошедшие в парламент, создали коалицию.

“Я, как гражданин Украины, как украинец, имея и жизненный опыт, хотел бы, чтобы все пять партий, которые прошли в парламент, без исключения, создали единую коалицию...”, — сказал Омельченко в интервью Радио “Свобода”.

Вместе с тем он согласился, что этот вариант развития событий наименее реальный.

“Но если реально, то я считаю все-таки, что на базе демократической коалиции НУНС, БЮТ и желательно Народной партии Литвина создать фракционно, когда уже будем в зале Верховной Рады, а по желанию открыть двери, конечно, “региональным” депутатам, и коммунистам”, — сказал Омельченко.

На вопрос, будет ли он снова баллотироваться на должность мэра Киева в случае проведения досрочных выборов, Омельченко сказал:

“И я пятый раз, а сегодня седьмой раз вам говорю, что я в мэры, как сейчас модно, не иду”.

Вместе с тем Омельченко отметил, что в случае, если на эту должность будет баллотироваться лидер НУ-НС Юрий Луценко, он будет болеть за него.

“(Если будут баллотироваться) Кличко и Луценко, то я ставлю на Луценко. Но я не убежден, что когда будут внесены изменения в закон, а это необходимо — разделить власть главы администрации президентской, потому что это столица всей Украины, а не только общины киевлян, то я не уверен, что финал будет таким”, — сказал он.

Как известно, Омельченко прошел в парламент по квоте “Народной Самообороны”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.