Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Премьер озаботился состоянием главного стадиона страны

[11:26 03 июля 2007 года ]

Премьер-министр Виктор Янукович обязал профильные ведомства подготовить и внести на рассмотрение правительства предложения по подготовке национального спорткомплекса “Олимпийский” в Киеве к финальному турниру Чемпионата Европы по футболу 2012 года, а также по началу строительства в столице нового футбольного стадиона, отвечающего европейским и мировым стандартам.

Такое поручение В.Янукович подписал по итогам совещания по вопросам подготовки к Евро-2012, которое он провел накануне Дня Конституции, сообщает пресс-служба правительства в понедельник.

Кроме того, органам исполнительной власти поручено при участии органов местного самоуправления подготовить предложения по решению комплекса вопросов, связанных с развитием транспортной инфраструктуры Украины, в частности, с реконструкцией автомобильных дорог между городами проведения чемпионата, подъездных дорог к пунктам пропуска через границу с Польшей, а также с оптимизацией управления объектами транспортной инфраструктуры регионов, строительством большой окружной дороги в пределах Киевской области.

Премьер также поручил внести в 2007-2008 гг. изменения и дополнения в генеральные планы Киева, Харькова, Днепропетровска, Донецка, Львова, Одессы, касающиеся размещения новых и реконструкции существующих спортивных сооружений, объектов транспортной инфраструктуры, туристической и рекреационной сферы в соответствии с требованиями УЕФА для проведения чемпионата.

Киевской горадминистрации и Министерству обороны поручено решить вопрос о выделении Федерации футбола Украины для обслуживания и эксплуатации учебно-тренировочного комплекса национальных сборных команд Украины по футболу им. Банникова и Дома футбола Украины земельного участка в Киеве, а также передачу ФФУ объектов недвижимого имущества в с. Гореничи Киевской области.

Особе внимание премьер уделил созданию в структуре Министерства семьи, молодежи и спорта, других центральных и местных органов исполнительной власти самостоятельных структурных подразделений, деятельность которых будет направлена на комплексное обеспечение подготовки к проведению в Украине финальной части Евро-2012.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.