Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Луцкая компания построит кирпичный завод в Донецкой области

[11:36 20 ноября 2007 года ]

Компания “Евротон” (Луцк) приступила к строительству завода по производству облицовочного и клинкерного кирпича с производственной мощностью 90 млн условного кирпича в год в Краматорске (Донецкой обл.).

Как сообщила пресс-служба компании во вторник, инвестиции в реализацию данного проекта составят около 50 млн долларов, срок его окупаемости — около трех лет.

“На заводе будут установлены две линии: по производству клинкерного кирпича мощностью 30 млн. ед. в год и по производству лицевого кирпича мощностью 60 млн. ед. в год”, — отмечается в пресс-релизе компании.

Согласно сообщению, в качестве сырья для производства кирпича будет использоваться месторождение беложгущейся и красножгущейся тугоплавкой глины в Донецкой области.

“Новый завод позволит компании “Евротон”, доля которой на рынке, согласно прогнозам, до конца 2007 года составит 70%, увеличить ее к 2012 году до 80%. И это с учетом того, что прогнозируемый среднегодовой рост этого сегмента рынка в данный период будет составлять 34%”, — сообщает пресс-служба.

По ее данным, выпуск продукции на заводе начнется со второй половины 2009 года.

Площадь земельного участка под застройку превышает 16 га, планируемая площадь его производственных цехов — более 20 тыс. кв. м.

Эскизный проект завода выполнит фирма Tebodin, генеральным проектировщиком выступит компания “Краммашпроект”.

Компания “Евротон” работает на рынке Украины с 2002 года. Ее оборот в 2006 году составил более 15 млн долларов, объемы реализации — более 41 млн шт. усл. кирпича, в том числе клинкерного — 3 млн шт. усл. кирпича, лицевого — более 21 млн шт. усл. кирпича.

Как сообщалось со ссылкой на ООО “Захидбудиндустрия” (Луцк), реализующее клинкерный кирпич под торговой маркой (ТМ) “Евротон”, потребление клинкерного кирпича в Украине в 2006 году составило 5,7 млн шт. усл. кирпича, по итогам 2007 года этот показатель достигнет 14,3 млн шт. усл. кирпича, в 2008 году — 18-20 млн шт. усл. кирпича.

Доля ТМ “Евротон” на рынке клинкерного кирпича в 2006 году составила 50%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.