Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко: “Нужно усиливать власть правительства”

[09:12 13 мая 2008 года ]

Премьер-министр Украины, лидер избирательного списка БЮТ на выборах в Киевсовет Юлия Тимошенко заявляет о необходимости усиления полномочий правительства. Об этом она заявила вчера во время встречи с избирателями Голосеевского района Киева.

“Я честно говорю: я четыре месяца промолчала и пыталась склеивать [демократическую коалицию], как могла. Дальше мы будем просто продвигаться, не обращая внимания ни на какие препятствия: нужно менять Конституцию, нужно усиливать власть правительства, нужно брать губернаторов под руководство — значит, мы будем это делать”, — сказала Тимошенко.

Премьер также заявила, что за четыре месяца деятельности ее правительства Президент Украины Виктор Ющенко не отпустил ни одного губернатора ни на одно совещание правительства, введя этот запрет прямым указом.

“Как было до тех изменений в Конституцию [2004 года], так и сегодня есть — у каждого министра — три руководителя: одну команду дает премьер, вторую, взаимоисключающую, — Президент, и третью — Виктор Иванович Балога [глава Секретариата президента Украины]. Куда министру бежать и где отчитываться? И эта ситуация возникает каждый день”, — пояснила она.

Тимошенко объяснила критические замечания в адрес правительства со стороны политических союзников начавшейся борьбой за победу на президентских выборах в 2010 году. “Зачем унижать правительство по 2010 год? Зачем унижать и руководителя правительства, и министров ради того, чтобы у кого-то упал рейтинг, а у кого-то — поднялся? Мне не понятны эти игрища”, — подчеркнула премьер-министр.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.