Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Голодающие машинисты харьковского метро госпитализированы

[09:46 26 февраля 2008 года ]

Шесть машинистов госпредприятия “Харьковский метрополитен”, принимающие участие в голодовке, госпитализированы в областную клиническую больницу.

Как сообщили в пресс-службе Харьковской областной госадминистрации, машинисты, протестующие против действий отстраненного приказом Министерства транспорта и связи Украины начальника метрополитена Сергея Мусеева, попали в больницу в понедельник во второй половине дня.

По словам главного врача больницы Николая Березки, состояние здоровья всех госпитализированных вызывает опасения у врачей. Медики констатируют открытие язвенной болезни, обострение хронических заболеваний, нарушение сердечного ритма — первые результаты пяти дней голодовки.

Как сообщил корреспонденту агентства председатель свободного профсоюза работников Харьковского метрополитена Сергей Крючков, в связи с госпитализацией участников голодовка приостановлена.

В то же время, подчеркнул он, акция протеста продолжается. С.Крючков отметил, что на площади Свободы перед зданием облгосадминистрации остаются две палатки, возле которых выставлена охрана.

Он напомнил, что 140 машинистов метро высказались в поддержку участников акции и изъявили готовность поддержать голодовку.

Кроме того, поддержку голодающим оказали члены их семей: днем в понедельник около 100 чел. вышли на площадь в знак поддержки акции машинистов.

Как сообщалось, машинисты ГП “Харьковский метрополитен” сначала начали бессрочное пикетирование обладминистрации, затем объявили голодовку, требуя уволить с должности начальника метрополитена С.Мусеева и восстановить на работе 21 уволенного машиниста. 14 февраля начальник метрополитена С.Мусеев был отстранен от должности на время работы на предприятии комиссии Минтранссвязи. И.о. начальника метрополитена был назначен Геннадий Броншпак, председатель наблюдательного совета концерна “АВЭК и Ко”. Однако Киевский районный суд Харькова 18 февраля своим определением запретил препятствовать С.Мусееву исполнять служебные обязанности руководителя метрополитена.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.