Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Fitch присвоило рейтинг еврооблигациям ИСД

[08:23 10 июля 2007 года ]

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило планируемому выпуску еврооблигаций (loan participation notes — LPN) ISD Finance Plc (Великобритания) на 350-500 млн. долларов для финансирования материнской корпорации “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД, Донецк) и ее участников ожидаемые приоритетный необеспеченный рейтинг “В+” и рейтинг возвратности активов “RR4”.

Как говорится в сообщении агентства в понедельник, присвоенный рейтинг соответствует долгосрочному рейтингу дефолта эмитента (РДЭ) ИСД “B+” со “стабильным” прогнозом, подтвержденным в этот день наряду с краткосрочным РДЭ корпорации “B”.

Согласно документу, облигации, представляющие собой участие в кредите и имеющие ограниченный регресс на эмитента, будут выпущены ISD Finance Plc исключительно в целях финансирования кредитов заемщикам — корпорации ИСД, а также Алчевскому металлургическому комбинату (Луганская обл.) и Днепровскому металлургическому комбинату им.Дзержинского (Днепродзержинск, Днепропетровская область), которые являются основными сталелитейными предприятиями ИСД в Украине. Каждый из заемщиков предоставит гарантию в отношении обязательств других заемщиков на солидарной основе.

Как отмечает агентство, ИСД собирается использовать поступления по выпуску облигаций для погашения эмиссии кредитных нот (CLN) группы объемом 150 млн. долларов и промежуточного кредита на сумму 200 млн. долларов, привлеченного в первом полугодии 2007 года, а также для осуществления капиталовложений.

Кредитное соглашение содержит положения о смене контроля и кросс-дефолте. Финансовые ковенанты предусматривают максимальный уровень левереджа 3x и минимальный объем чистых активов в 6 млрд грн (1,2 млрд. долларов). Поскольку отношение совокупной задолженности к EBITDA за 2006 год составляло 1,9-x, компания с запасом соблюдает вышеуказанный ковенант, говорится в пресс-релизе Fitch.

Финальный рейтинг будет присвоен облигациям после получения окончательной документации, которая должна соответствовать информации, полученной ранее, а также после предоставления более подробных данных относительно объема и срока обращения эмиссии. Финальный рейтинг также будет зависеть от предоставления удовлетворительного юридического заключения.

По данным Fitch, корпорация ИСД является крупнейшим украинским производителем стали (с учетом предприятий, расположенных за рубежом). В 2006 году объем производства нерафинированной стали составил 9,7 млн тонн. Выручка компании за 2006 год достигла 24,5 млрд грн (4,9 млрд. долларов).

ISD Finance Plc — это спецюрлицо, зарегистрированное в Англии и Уэльсе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.