Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Evraz Group покупает 51% акций китайской Delong Holdings

[09:03 19 февраля 2008 года ]

Горно-металлургическая группа Evraz Group S.A. подписала соглашение о покупке у компании Best Decade 51% акций китайского сталепроизводителя и трейдера Delong Holdings Limited.

Сделка подлежит одобрению регулирующими органами Китая, говорится в сообщении Evraz.

Сделка структурирована следующим образом: на первом этапе Evraz покупает примерно 10% акций Delong по цене 3,9459 сингапурских доллара за акцию, в течение следующих шести месяцев Evraz сможет реализовать колл-опцион на покупку еще 32,08% акций по такой же цене.

Когда утратят силу “некоторые ограничения, связанные с текущими финансовыми обязательствами”, акционеры Best Decade продадут Evraz еще 8,97% акций.

В результате этой серии сделок Evraz получит 51,05% Delong, а доля Best Decade снизится с 77,08% до 26,03%.

В соответствии с сингапурским законодательством о слияниях и поглощениях [Delong Holdings Limited имеет листинг на Сингапурской фондовой бирже], Evraz выставит обязательную оферту на выкуп акций Delong у миноритариев после реализации колл-опциона по цене сделки с Best Decade.

Если офертой воспользуются владельцы всех акций Delong, расходы Evraz на покупку китайской компании составят 1,49 млрд. долларов.

Таким образом, 51%-ный пакет стоит 762 млн. долларов.

Evraz не намерен вносить существенных изменений в менеджмент Delong после завершения сделки, офис компании останется в Пекине.

Председатель совета директоров и главный исполнительный директор Evraz Александр Фролов отметил, что это первая инвестиция компании в Азиатско-Тихоокеанском регионе. По его словам, контролирующий акционер и председатель совета директоров Delong Динь Лиго будет важным партнером для Evraz на этом рынке.

Финансовым советником Evraz в сделке выступил Merrill Lynch (Singapore) Pte. Ltd, юридическим — Allen & Gledhill.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.