Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко нашла настоящих учредителей RosUkrEnergo

[12:10 27 октября 2006 года ]

Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко действительно является членом координационного совета совместной компании RosUkrEnergo, однако ничего не знает о ее учредителях. Об этом он заявил в вечернем эфире телеканала “1+1”.

“Координационный комитет и учредители — это разные вещи... Я действительно не знаю, кто учредитель”, — сказал Юрий Бойко. Отвечая на вопрос лидера БЮТ Юлии Тимошенко, является ли данная компания частной или государственной, он сказал: “Понятия не имею”. По его словам, в координационном совете компании RosUkrEnergo он представлял не компанию “Центрогаз”, а НАК “Нефтегаз Украины”. Точно так же представители российского “Газпрома” не имеют отношения к основателям RosUkrEnergo со стороны компании “Эросгаз”, — пояснил он.

Тимошенко продемонстрировала Бойко решение о создании RosUkrEnergo и протокол координационного совета, составленный представителями двух компаний. “Одна компания носит название “Центрогаз”, а другая — такое эротическое название “Эросгаз”. Эротическая — это российская сторона, потому что они удовлетворение, возможно, получают от того, что сейчас происходит с Украиной”, — отметила она.

Согласно документу, предоставленному Тимошенко, компанию “Эросгаз” представляют россияне — заместитель председателя “Газпрома” Юрий Комаров, председатель правления “Газпромбанка” Андрей Акимов, однофамилец заместителя председателя “Газпрома” Медведев и заместитель председателя “Газпрома” Александр Рязанов. Уполномоченными с украинской стороны, по словам лидера БЮТ, является сам Министр топлива и энергетики Бойко, его соратник по “Нефтегазу” Игорь Воронин, “и дальше два человека по типу “Чуйченко” [исполнительный директор RosUkrEnergo Константин Чуйченко] и “Пальченко” [вероятно, имеется в виду исполнительный директор RosUkrEnergo Олег Пальчиков], “Добчинский” и “Бобчинский”, “Путчек” и “Шелтон Джонс”.

Также Тимошенко продемонстрировала документы по банковской группе, обслуживающей компанию RosUkrEnergo. По ее словам, данная структура, а также движение счетов свидетельствуют о том, что учредителями компании RosUkrEnergo с украинской стороны являются Бойко, экс-президент Украины Леонид Кучма и действующий Премьер-министр Украины Виктор Янукович.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.