Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президента просят подписать закон о ФГИ

[08:23 12 июня 2007 года ]

Отсутствие закона, который регулирует вопрос управления государственной собственностью и ее реформирования, является на сегодняшний день первоочередной общегосударственной проблемой и промедление с подписанием этого документа существенно тормозит налаживание сбалансированного и эффективного процесса управления государственным имуществом. Об этом говорится в открытом обращении трудового коллектива Фонда государственного (ФГИ) имущества к президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой подписать закон “О Фонде государственного имущества Украины”.

Как отмечено в обращении, в течение 15 лет ФГИ работает по временному положению о Фонде государственного имущества в условиях правовой неопределенности. ФГИ сегодня — это “орган, который первый в стране создал единый реестр государственного имущества, и имеет в своем подчинении уставный капитал государства в сумме 13,96 млрд грн”.

Реализация разработанной Фондом комплексной системной программы совершенствования управления корпоративными правами государства и их защиты базируется на внедрении свыше 50 системных нормативно правовых актов.

Как отмечено в обращении, закон о Фонде уже семь раз принимался Верховной Радой Украины разных созывов, но шесть раз ветировался президентом Украины. Последний вариант закона был доработан в тесном сотрудничестве с секретариатом президента с учетом замечаний президента Украины.

Кроме того, в обращении отмечено, что ФГИ выполнил Указ президента от 30 января 2007 года относительно уполномоченного президента Украины по делам ФГИ и создания в Автономной Республике Крым отделения Фонда государственного имущества. Соответствующие изменения были внесены и в закон о ФГИ. Законом также предусмотрена правовая защита работников Фонда.

“Те, кто сегодня советуют в очередной раз ветировать закон Украины “О Фонде госимущества Украины”, руководствуются исключительно политическими интересами, а не правовыми аргументами, экономическими расчетами и заинтересованы в последующем разворовывании государственного имущества вне процессов приватизации. Трудовой коллектив Фонда государственного имущества обращается к Вам с просьбой предоставить нам правовую защиту, в которой мы нуждаемся, выполняя задание общегосударственного значения и отстаивая интересы государства и его граждан”, — говорится в обращении трудового коллектива ФГИ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.