Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин обещает исправить ситуацию на валютном рынке

[12:00 27 марта 2008 года ]

В ближайшее время правительство обещает наладить ситуацию на валютном рынке, “отвечающую обстоятельствам, существующим в стране”, заявил журналистам министр экономики Богдан Данилишин.

Он отметил, что правительство тщательно анализирует объективные и субъективные причины нестабильной ситуации на рынке валют.

“Скоро нам удастся наладить ситуацию, которая будет отвечать объективным обстоятельствам, существующим в стране”, — подчеркнул Данилишин.

Как сообщалось, 26 марта первый заместитель председателя НБУ Анатолий Шаповалов заявил журналистам, что Национальный банк Украины отмечает стабилизацию ситуацию на валютном межбанковском рынке. “Ситуация стабилизируется, и уже были сделки по покупке доллара на уровне больше 5 грн.”, — сказал Шаповалов.

При этом он отметил, что одним из факторов, который дестабилизировал ситуацию на межбанке, а именно превалирование предложения доллара и низкий спрос на него, было то, что “Нафтогаз Украины” не мог покупать валюту для оплаты импортируемого газа. Шаповалов также сообщил, что Нацбанк разрешил НАК “Нафтогаз Украины” приобретать валюту на межбанковском рынке для оплаты импортируемого газа без наличия соответствующего контракта. “Дело в том, что обязательным условием для покупки валюты на межбанке является соглашение на приобретение газа, — пояснил он. — Газ идет, у них [”Нафтогаза”] деньги есть на счетах, а они не могут купить валюту”, — сказал Шаповалов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.